? Как получить кредит?
Главная - Блог - Способы заработка - 8 способов удачно инвестировать кредитные деньги

8 способов удачно инвестировать кредитные деньги

Сегодня инвестировать деньги можно во многих направлениях, самое главное понимать какие риски при этом существуют и какие шансы того, что инвестиция будет действительно выгодной. Для того, чтобы начать инвестировать в любую сферу интересную для человека, необходимо найти либо стартовый капитал, либо часть денежных средств, к которым можно добавить например кредитные средства и совершить выгодную инвестицию.

Для начала необходимо понимать и знать, сколько необходимо денег для той или иной инвестиции, а также где взять финансирование если собственных денег не хватает.

Куда инвестировать деньги

Самым распространенным вариантом в финансовой помощи есть оформление кредита, такой способ даст возможность получить необходимую сумму за очень быстрый период времени. Если подобрать правильную финансовую компанию, то человек может взять деньги по очень выгодным тарифам и условиям кредитования.

Куда инвестировать деньги?

На сегодняшний день существует множество способов, которые помогут человеку найти выгодную инвестицию, которая сможет приумножить капитал в несколько раз и будет выгодным бизнесом в дальнейшем. Давайте рассмотрим, куда выгодней будет инвестировать финансы, чтобы остаться в выгодной позиции и не потерять капитал:

  1. Инвестиция в бизнес

На сегодняшний день многим инвесторам, которые решили заниматься своим бизнесом, может просто не хватить несколько тысяч для более прибыльного дела, поэтому оформив кредит в кредитной компании, можно получить необходимую сумму за короткое время, и вложить в прибыльные и свежие идеи, например инвестировать в ресторанно-отельный бизнес, открыть салон по аренде автомобилей, открыть свой салон или же кондитерскую. Такой способ инвестиций будет требовать от человека некоторых знаний по сфере в которой он собрался работать и развивать собственный бизнес. Только после получения образования можно будет утверждать, что человек действительно готов инвестировать и успешно зарабатывать на своем бизнесе.

В данном варианте инвестиций главным риском будет именно недостаточное количество денег, ведь можно рассчитать на одну сумму, а цены на него могут увеличиться и тогда у инвестора получиться замкнутый круг. Лучше всего взять в кредит сумму больше, чем рассчитывается, это будет страховочным вариантом в случае незапланированных покупок или увеличений цен.

2. Вложение финансов в недвижимость

Именно вложение денег в недвижимость считают самым древним, но все же самым выгодным способом получить дополнительную прибыль. Если человек приобретает квартиру и сдает ее в аренду - это будет очень выгодным вложением, ведь стоимость квартир с каждым годом все увеличивается, а если приобрести квартиру еще до открытия эксплуатации дома, то она будет стоить на 30-40% дешевле чем покупать ее когда дом введен в эксплуатацию.Таким образом человек может очень хорошо сэкономить даже на ее покупке. При долгосрочной аренде недвижимости инвестор будет получать постоянную прибыль, которая может окупить стоимость недвижимости уже за несколько лет, что в результате принесет дополнительную прибыль. В данном случае инвестор не потеряет ничего, он приобретает недвижимость, просто сдает ее в аренду, а при непредвиденных ситуациях он может либо продать жилье, либо жить в нем. Именно такую инвестицию выбирают чаще всего те, кто хочет постоянно иметь прибыль и не переживать о том, что не будет заработка или других финансовых сложностей.

3. Инвестиция в металлы  

Уже давно существует еще один вариант, как выгодно инвестировать деньги, и это - инвестиция денег в металл. На самом деле, если немного изучить состояние всех драгоценных металлов на всей Земле, можно с уверенностью утверждать, что данного ресурса становиться с каждым годом все меньше и меньше. Постоянные добывания драгоценных металлов таких как золото, серебро, платина - приводят к тому, что драгоценные металлы становятся дороже в своей стоимости, поэтому инвестировать деньги в золото будет выгодным решением. Здесь есть несколько вариантов, как можно инвестировать металлы, например, приобрести слитки из золота, серебра или платины. Также инвестор может купить и коллекционировать золотые монеты. Конечно же, самым распространенным способом есть покупка ценных украшений, ведь здесь стоимость может быть даже большей нежели в двух предыдущих вариантах из за того, что в стоимость украшений входит работа ювелира, налоги и другие причины, по которым нужно платить больше. Здесь также могут быть и подводные камни, ведь уже готовое украшение может иметь сплав с другими металлами, что может уменьшить его стоимость.

4. Инвестиция в сайты

В данном виде инвестиций можно выбрать несколько вариантов заработка, например в заработок в коммерческом сайте и в некоммерческом. Коммерческие сайты предполагают продажу товаров и услуг, что в итоге и приносит прибыль его владельцу, но если рассмотреть некоммерческий сайт, то здесь необходимо рассматривать размещение рекламы, продажа ссылок, раскрутка веб-страницы, а также размещение текстов и баннеров. Именно второй вариант позволяет инвестору не имея собственного сайта предоставлять различные услуги в Интернете. Данный вид инвестиции поможет сэкономить деньги на аренде помещения для офиса, а также на зарплате своим работникам, ведь человек который работает на фрилансе и на удаленной работе получает немного меньше, чем работник в офисе.

При оформлении собственного веб-сайта стоит понимать, что лучше всего обратиться к специалистам, которые помогут выдвинуть его на первые места в рейтингах и сделать его более прибыльным.

5. Вложение денег в банк

Вложение денег в банк

Вложить деньги в банк можно абсолютно каждому и очень быстро. Инвестор просто должен положить на свой счет деньги под проценты, чем больше будет сумма вложения, тем больше процентов будет рассчитываться за определенный период пребывания денег на депозите. Такой вариант инвестиции используют очень часто, ведь здесь не будет никаких финансовых рисков, главное выбрать финансовую организацию, которой можно довериться и не переживать за свои финансы. Клиенту главное иметь выдержку и не снимать деньги с депозита по не очень срочным делам, ведь так проценты будут минимальные и человек не сможет на этом получить дополнительную прибыль.

6. Инвестиция в трейдинг

Ценные бумаги тоже занимают один из самых популярных способом инвестиции денег. Чтобы начать торговать и приносить прибыль таким способом, инвестору понадобиться найти брокера, который сможет совершать финансовые операции с ценными бумагами и получать от этого прибыль, часть  которой будет получить и сам инвестор. Данный способ подойдет не каждому, ведь здесь важно найти профессионала в своем деле, а также понимать, что только на крупных биржах можно получить желаемый доход и увеличить свой капитал. Данная инвестиция имеет много рисков, которые связаны с непостоянностью рынка ценных бумаг и профессионализме самого брокера, что очень важно. Здесь инвестор может выбрать одну из бирж которые представлены на рынке ценных бумаг, одной из самых популярных считается Американская биржа, ведь здесь каждый может получить прибыль в долларах, что очень выгодно для инвестора.

7. Инвестиция на аукционах по банкротству

Многие уже опытные инвесторы ищут новые способы инвестировать свои финансы. Именно таким новым способом можно назвать инвестицию на аукционах по банкротству. Во время таких аукционов можно получить вещи и имущество по заниженным ценам. Процедура такого аукциона заключаеться в том, что клиент, который задолжал банковской организации и не выплачивал свой долг длительное время теперь не имеет вариантов как просто сдать свое имущество и погасить таким образом долг в финансовой компании. Обычно на таких аукционах цена за имущество кардинально ниже чем на рынке, поэтому такой способ инвестиции будет выгодным, здесь можно приобрести недвижимость, автомобили или дорогостоящие вещи. Здесь инвестор должен иметь хотя бы небольшую компетенцию, либо же получить совет у профессионального юриста, ведь при приобретении имущества у него могут появиться подводные камни, которые могут не преувеличить финансы инвестора, а наоборот, человек может даже потерять часть денег.

8. Инвестиция в криптовалюту

Как можно увидеть курс криптовалюты нельзя предугадать, но все же те, кто воспользовался таким современным способом инвестиции, может с уверенностью сказать, что в минус здесь невозможно уйти. При такой инвестиции человеку необходимо всего лишь либо приобрести оборудование для майнинга либо просто купить одну из самых выгодных криптовалют, которая по прогнозам может увеличиться в стоимости и немного подождать. Здесь инвестор может получить в несколько раз больше прибыли нежели просто совершая инвестицию в банковском учреждении, ведь криптовалюта более дорогостоящая, чем обычные деньги. Данная инвестиция будет очень выгодной также для тех, кто хоть немного но разбирается в современных информационных технологиях и программировании.

Выводы

Все выше представленные способы инвестиций могут показать инвестору, как выгодно инвестировать деньги и при этом получать от этого не только прибыль но и незабываемый опыт, а также знания. После прочтения всего материала, вопрос “куда вложить деньги?” будет наоборот давать мотивацию инвестору и с таким множеством вариантов каждый найдет подходящий именно для себя.

Другие статьи в нашем блоге
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...