? Как получить кредит?
Главная - Блог - Все о кредитах - Электронная очередь в садик: как зарегистрировать ребенка?

Электронная очередь в садик: как зарегистрировать ребенка?

Многие родители переживают, как встать на очередь в садик и получить место для своих детей в дошкольном заведении. Благодаря современным технологиям, родители могут подать заявку в детский садик даже не выходя из дома. Теперь каждый родитель может подать заявку в садик по месту регистрации. Подача в электронном виде заявления обеспечивает предварительную регистрацию ребенка в электронной очереди с определением даты постановки на учет, которая является основой формирования последовательности.

 

Для того, чтобы заявку подтвердили, необходимо подождать 10 рабочих дней и с дня подачи заявления родителю необходимо обратиться к ответственному за это работнику и подать оригиналы документов: свидетельство о рождении ребенка, документ о льготах (если имеется) или же прикрепить перечисленные документы в электронной заявке, сделав их скан. Если заявка будет иметь ошибочную информацию, то она будет аннулирована.

Регистрация на электронную очередь

Регистрация на электронную очередь

Встать в очередь в садик можно простым способом, выполнив несколько шагов:

  1. Пройти регистрацию на сайте электронной регистрации в заведения дошкольного образования. Для этого необходимо нажать на кнопку "Регистрация" в верхнем правом углу окна сервиса.
  2. B окне регистрации родителю необходимо заполнить обязательные поля (выделенные жирным). ввести удобный логин и внесите пароль дважды. В поле "E-mail" указать электронный адрес, на который будут приходить сообщения. Далее необходимо ввести символы с автоматически сгенерированной картинки.
  3. Подтвердив разрешение на обработку персональных данных, нажмите кнопку "Зарегистрироваться".

После регистрации на указанный электронный адрес будет отправлено ссылки для активации учетной записи. Далее необходимо перейти по ссылке для активации аккаунту. Срок действия ссылки ограничен. Если ссылка так и не была доставлена на электронную почту, или срок ее действия истек, необходимо нажать на сайте кнопку "Забыли пароль?" и выберите «Повторно переслать код активации в мой адрес электронной почты ".

 

Далее родителю необходимо выбрать подходящий детский садик по месту регистрации. На закладке "Список" родители могут просмотреть информацию обо всех дошкольных учреждениях региона. Для этого необходимо перейти в конец страницы и выбирать из списка (или на карте) своей области. На карте населенного пункта, или во вкладке "Список", можно просмотреть все заведения. Необходимо нажать на название заведения, чтобы узнать о нем более подробную информацию.

 

B закладке "Информация" На странице сервиса можно посмотреть общую информацию об этом учебном заведении. Подробную информацию о заведении можно посмотреть на портале Информационной системы управления образованием, нажав на пункт "Информация на портале". На этой же странице можно подать заявку на зачисление ребенка в учебное заведение, нажав на пункт «Подать заявку на вступление". B закладке "Очередь" родители могут просмотреть информацию об очереди на зачисление детей в выбранное учебное заведение.

Электронная очередь в садик: подача заявка

Для подачи заявки понадобиться выполнить несколько простых шагов:

  1. После успешной регистрации и авторизации на сайте необходимо перейти в закладку "Мои заявки ". B данной закладке можно подать новую заявку и наблюдать за статусом уже поданных. Чтобы добавить новую заявку, нажмите кнопку "Новая заявка".
  2. Дальше нужно выбрать из списка населенный пункт и садик, в который будет представлена заявка. Поля, выделенные полужирным, обязательные для заполнения.
  3. Подождать 10 дней и получить результаты по заявке.

Родители, которые ранее подавали заявление в бумажном виде в садик, могут при необходимости отслеживать свою заявку в электронном варианте.

Другие статьи в нашем блоге
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...