? Как получить кредит?
Главная - Блог - Потребительские кредиты - Кредит на автомобиль: а стоит ли?

Кредит на автомобиль: а стоит ли?

Ты грезишь ею, вдыхаешь ее аромат, слышишь гул ее сердца, чувствуешь нежность ее стальной кожи и видишь, как окружающие оборачиваются на звук ее движения. Ветер треплет твои волосы, и ты замечаешь зависть в глазах прохожих, ведь она только твоя машина, но пока только в мечтах.

Что же мешает воплотить мечту в реальность? Нерешительность? Неопытность в выборе автомобиля? Отсутствие необходимой суммы денег? Ну, если первые два пункта – это чисто личностный фактор, то с решением последнего может помочь кредитование. Как это сделать правильно? А давайте разберемся вместе!

Как купить авто в кредит?Как не попасть в просак?

Вот и настал тот день, когда все сомнения были откинуты в сторону и вы приняли решение, что вашему автомобилю – быть! Только какому именно и как на счет ваших финансовых возможностей? Ведь стоит помнить о том, что седан, спорт кар и аутлендер имеют разные предназначения для эксплуатации и разную стоимость, а машину вы покупаете явно не на один год.

И так вы, наконец то, выбрали свою любимицу и готовы ради нее распрощаться с энным количеством денег. Это очень хорошо, если у вас имеется полная сумма и сделка оформляется моментально, а вот когда денег не хватает – кредит будет, как нельзя, кстати. В таком случае любой банк радушно откроет вам свои двери и предложит широкий спектр услуг, но «подводные камни» в этом деле никто не исключал. Поэтому хорошо проанализируйте все последующие моменты:

  • Оцените правильно свою платежеспособность. Учтите тот момент, что для получения позитивного ответа на ваш запрос банк может попросить ряд документов, в частности, справку о доходах.
  • Имейте в виду наличие первоначальных затрат. Прежде всего стоит помнить о том, что не все банки кредитуют без первоначального взноса и вам надо будет предоставить аванс. Следующий момент, который надо учесть при покупке машины – это оплата страхования, налогов, банковских услуг и услуг в ГАИ.
  • Тщательно проанализируйте свою финансовую возможность. Прежде чем обратится к кредитору попробуйте посмотреть на свою платежеспособность его глазами, а именно примите во внимание то сколько вам лет, трудовой стаж, наличие возможностей вовремя погасить кредит и внести предоплату, соответствующую условиям договора, реальность ваших запросов и возможностей банка.
  • Сбор необходимой документации. Прежде чем собирать документы для получения кредита на авто, ознакомьтесь с необходимым перечнем, который может быть разным в государственных или частных финансовых учреждениях.
  • Оформление кредита в банке. Для получения кредитования на покупку автомобиля вам необходимо будет оформить договор в двух экземплярах и потратить на это несколько часов.

Где взять деньги на авто?Что ещё следует принять во внимание?

Кроме всего вышеупомянутого, следует учесть еще и тот фактор, что взять кредит онлайн при покупке машины невозможно из-за немалой суммы необходимого кредитования. Еще нужно проанализировать моменты, касающиеся уже самого транспортного средства, а не финансовой стороны дела.

  • Расход топлива. Если учитывать тот момент, что вы покупаете авто впервые, вам просто необходимо учесть то сколько ваша машина будет потребляет горючего, ведь оно постоянно растет в цене и оплата заправки будет съедать немалую часть ваших доходов.
  • Б/у или с конвеера? Определить состояние машины не всегда удается бывалому водителю, а не то что новичку. Поэтому лучше воспользоваться услугами автомеханика при покупке автомобиля, что существенно сэкономит затраты на ремонт при его эксплуатаци.
  • «На первое время». Ряд знакомых советует вам варианты подешевле, что не жалко мять при приобретении практики вождения. Но, следует задуматься о безопасности такой покупки, которая может оказаться неуправляемой в любой момент передвижения.

Своевременное погашение кредита: как осуществить?

Наверное, чуть ли не самым важным после получения кредита на машину (а мы же не забываем о том, что оформить онлайн займ не возможно) есть важность изучения графика погашения кредита. Следует учитывать тот момент, что у вас могут возникнуть неприятные форс-мажорные обстоятельства с возвратом денег. И что тогда делать?

  • Обратитесь в финансовое учреждение с разъяснением финансовой ситуации и просьбой отсрочить выплату. Кредитор может вам продлить термин на 3-7 дней.

Другой вариант событий – это когда у вас перестали совпадать даты получение денежных средств и погашения кредита на машину. Как выйти из такой ситуации?

  • Вам следует опять обратиться к кредиторам и попросить сменить даты. Есть высокая вероятность того, что ваша просьба будет удовлетворена.

А что если будет повышение кредитной ставки? Ведь иногда бывает и такое.

  • Если вы согласны с этим, вам предложат подписать дополнительные документы. Если же не согласны – используйте вариант рефинансирования в другом банке.

Другие статьи в нашем блоге
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...