? Как получить кредит?
Главная - Блог - Финансовая грамотность и планирование - Рейтинг кэшбэк сервисов в Украине: экономим на покупках

Рейтинг кэшбэк сервисов в Украине: экономим на покупках

Совершать покупки в Интернет-магазинах стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Такой способ намного быстрее и проще, чем обычный поход в магазин, к тому же в Интернете можно неплохо сэкономить на приобретениях. Об акциях узнать очень просто, достаточно подписаться на обновления и рассылку уведомлений. Но есть еще один очень выгодный способ сэкономить бюджет - кэшбэк.

Совершить покупку и вернуть некоторую часть суммы сегодня предлагают многие сервисы и сайты, в том числе и всем известный сайт Aliexpress. Вслед за ним не уступают своей конкуренцией и другие сервисы: Розетка, Amazon и другие всемирно известные сайты. Что же такое кэшбэк, как его правильно использовать и как выбрать наиболее выгодный вариант, расскажем в этом материале.

Понятие “кэшбэк”

Понятие “кэшбэк”

В переводе данное понятие - Cash Back означает возврат денег. Так оно и есть, ведь часть потраченных средств будет будет возвращаться покупателю благодаря выгодным маркетинговым ходам. Такой способ можно приравнять к бонусным баллам за приобретение того или иного товара. Но такой способ отличается от получения баллов, тем, что человек получает не вымышленные монеты, а настоящие деньги, которые в дальнейшем сможет потратить на покупку других товаров даже не в этом магазине. Средства приходят покупателю спустя некоторое время после покупки.

Такой способ быстро стал популярным, ведь получение кэшбэка получило очень много положительных отзывов у самих покупателей. Если еще несколько лет назад такой способ возврата денег был диковинкой и им пользовались только самые продвинутые, то на сегодняшний день кэшбэком пользуются почти все пользователи сети, а это более 10-ти миллионов людей и их количество еще продолжает расти.

Конечно, получить небольшой возврат за покупку очень приятно, но наверное многие задумывались, в чем же подвох и почему продавцы могут позволить еще и возвращать некоторую сумму от покупки? Ответ простой - все дело в рекламе, ведь кэшбэк считается более выгодным способом продвижения продукции нежели громкий слоган “Покупайте именно у нас!”, поэтому такой способ спонсируется непосредственно владельцами торговых сервисов и сайтов.  

Это работает примерно таким способом. Сервис выделяет сумму на привлечение клиентов рекламой, эта сумма передается посредникам, которые в данном случае и разрабатывают кэшбэк-сервисы. Часть денег разработчики оставляют себе, а остальная часть возвращается покупателям в виде кэшбэка на банковские карточки. Конечно большое количество покупателей хотят приобрести весть дешевле чем ее начальная стоимость, поэтому люди и совершают такие покупки. Иногда сервисы также дают вознаграждение за приглашение или регистрацию друга, такой способ тоже пользуется популярностью. В результате такой системы выгоду и удовольствие получают все, кто задействован в данном процессе. Можно сделать вывод, что кэшбэк - это честный и взаимовыгодный процесс торговой площадки.    

Стоит подметить, что изначально кэшбэк приобрел свою популярность благодаря сайту Aliexpress. Выставленные на продажу товары и так были не дорогими, но после появления кэшбэка сервис стал еще более популярным и доступным для всех желающих. Конечно интерес подогревали и большие проценты кэшбэка, которые могли доходить и до 18% за один товар. Но все же услуга не теряет своего интереса у покупателей даже если кэшбэк равен 6%.

К торговым точкам с кэшбэком присоединились также и крупные зарубежные магазины, например: JD, Banggood, Gearbest. Затем украинские магазины также решили порадовать покупателей таким интересным бонусом: Розетка, Эльдорадо, Комфи и другие торговые точки.

Лучшие кэшбэк-сервисы в Украине

Лучшие кэшбэк-сервисы в Украине

Рост популярности кэшбэка привел к увеличению числа подобных сервисов на рынке. Конечно большая часть из них выполняют честно свои обязанности, но есть и такие, на которые пользователи постоянно жалуются. Для того, чтобы выбрать подходящий кэшбэк-сервис в Украине, необходимо следовать нескольким рекомендациям:

  1. Срок работы сервиса и его надежность. Покупателям не рекомендуют   пользоваться еще не проверенными и популярными сервисами. Перед тем как регистрироваться в таком сервисе лучше всего почитать о нем отзывы, чтобы составить свое мнение. Но помните, негативные отзывы будут всегда, если же их будет слишком много то лучше всего поискать лучший вариант.
  2. Удобство. Иногда сложности могут возникнуть с возвратом средств. Может быть что система сервиса очень сложная, а с интерфейсом может разобрать только переводчик. Лучше всего отказаться от такого сервиса, ведь можно найти более удобный и понятный кэшбэк-сервис. Самое главное, чтобы пользователю было комфортно и не составляло сложностей использовать его по нужде.
  3. Количество магазинов-партнеров. Лучше всего поискать один масштабный и надежный сервис - это будет гораздо удобней чем иметь слишком много аккаунтов с кэшбэком.
  4. Скорость зачисления денег. Здесь и так все понятно, ведь кому понравиться ждать по несколько часов зачисления средств на карту.
  5. Способ вывода денег. Обычно таких вариантов может быть несколько, а вот сумма на вывод в идеале должна быть без ограничений или самой минимальной.

Вот самые популярные кэшбэк сервисы в Украине на сегодняшний день:

  • klubskidok.com.ua
  • payback.ua
  • mycashback.com.ua
  • smarty.sale
  • switips.com
  • cash4brands.ru

Все сервисы имеют большое количество позитивных отзывов, а также они сотрудничают не только с Алиэкспресс, но и с более крупными магазинами, а также и с отечественными, например с Розеткой.  

Одним из главных преимуществ для украинцев есть то, что деньги можно вывести в гривнах, а не в рублях или долларах как у большинства сервисов, а также можно выполнить вывод на другую карту или пополнить счет мобильного телефона.

Кэшбэк на Алиэкспресс

Кэшбэк на Алиэкспресс

Ежедневно на сервис Алиэкспресс заходит более 3,6 миллионов покупателей, а сумма заказов в год может достигнуть 240 миллионов. Теперь точно понятно, почему с данным сервисом хотят сотрудничать самые различные кэшбэк-сервисы. При оформлении кэшбэка в данном сервисе, необходимо рассчитывать на то, что может произойти задержка, так как сервис имеет систему защиты для покупателей. Пока товар не будет доставлен заказчику, а срок возврата товара не истечет, средства будут заморожены. Такая задержка может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев и это нормально.

Конечно выбор по кэшбэком с Алиэкспресс очень велик, но все же все они располагаю выгодные условия для покупателей. Давайте рассмотрим самые выгодные и популярные, а также те, которыми будет удобно пользоваться на территории Украины.

Letyshops

Letyshops

Данный сервис популярный не только в Украине, его работа направлена на сотрудничество со всеми странами СНГ, поэтому здесь покупатель может найти большое количество магазинов и даже не отечественных. С сервисом размер кэшбэка на Алиэкспресс средний, поэтому может варьироваться от 1,95% до 3,9% за более крупные покупки. Также в сервисе есть отдельный раздел для настоящих шопоголиков, здесь кэшбэк может доходить до 90%.

Преимущества сервиса:

  • Постоянно проводятся акции с очень выгодными условиями для покупателей;
  • На Алиэкспресс можно получить двойной кэшбэк, что не может не радовать;
  • Для постоянных покупателей есть множество бонусов, промо-кодов и дополнительных скидок;
  • Существует программа лояльности для постоянных клиентов которые покупают товары оптом;
  • Очень маленький процент негативных отзывов по сравнению с остальными сервисами.

Интересным фактом есть то, что за 3 года работы данного сервиса клиентам было выплачено более 1 миллиона долларов, а это говорит о том, что сервис действительно надежный и ему доверяют.

Регистрацию можно пройти очень быстро, буквально в 1-2 клика, все зависит от того, каким способом клиент проходит регистрацию: можно через социальные сети, а можно и напрямую через сайт.

Выводить деньги можно на счет телефона, ВебМани, ПэйПал, карту Виза или МастерКард украинских банков. Выводить средства можно только после того, как наберется минимальная сумма в 250 гривен.

КэшФоБрендс

КэшФоБрендс

Кэш4Брендс - удобный сервис для покупок через мобильный телефон. За все время работы - 3 года, выплатил покупателям более 25 миллионом гривен. Регистрация тоже может проходить как в социальных сетях так и через официальный сайт сервиса.

После регистрации посетитель должен ознакомиться с инструкцией по пользованию сервиса, а затем приступить к покупкам.

Сервис также имеет удобную и несложную систему увеличения кэшбэка в зависимости от суммы на которую скупился клиент. Даже 150 гривен потраченных на покупки предоставляют клиенту возможность получить кэшбэк в размере от 5% до 10%, а покупка на 1 000 гривен предоставит покупателю кэшбэк в размере от 10% до 20%, на покупки в 5 000 гривен кэшбэк будет возвращать 30%, а на 10 000 гривен будет возврат в 68% от покупки. Вот несколько товаров за которые можно получить кэшбэк:

  • Покупка мобильного телефона - от 1,6 до 12,69% кэшбэка;
  • Покупка всего прочего - 3,1 до 5,21%.

Выводить сумму можно не набирая определенной минимальной суммы на сервис ВебМани и на карты Виза и МастерКард.  

Конечно о сервисе можно найти много позитивных и негативных отзывов, но все же факт остаеться фактом - данный сервис держиться в рейтинге лучших.

Кэшбэк Розетка

Кэшбэк Розетка

Розетка - очень популярный интернет-магазин в Украине. Его основное направление - электроника и техника, но кроме этого в магазине можно найти одежду, обувь и даже еду. Розетка имеет специальный сервис который показывает процент кэшбэка получит покупатель за приобретенный той или иной товар.

Процент кэшбэка будет зависеть от категории товара. например самый минимальный процент возврата можно получить от покупки бытовой техники, компьютеров и ноутбуков. Большой кэшбэк можно получить при покупке одежды, спортивного инвентаря и обуви. Процент кэшбэка может показаться покупателю сравнительно небольшим, однако при активных покупках или крупных заказах клиенту может прийти очень внушительная сумма.

Время ожидания кэшбэка может длиться примерно 21 день, также нужно учитывать то, что при использовании промо-кода, которые очень часто бывают в магазине - кэшбэк не учитывается. Выплата происходит сразу после того, как клиент оформил заказ Самое главное - это не закрыть вкладку магазина во время всего процесса, потому что заказ и начисление кэшбэка должны происходить в рамках одной открытой браузерной сессии, если этого не сделать сервис может не понять, что заказ был выполнен именно данным клиентом.

Кэшбэк на Амазон

Кэшбэк на Амазон

Много покупателей уже знакомы с этим сайтом. Именно Амазон на сегодняшний день пользуется популярностью у многих магазинов со всего мира. Конечно не все кэшбэк-сервисы имеют доступ к Украинским магазинам, поэтому лучшим кэшбэком для украинцев можно назвать Ebates - это американский сайт, который сотрудничает с большим количеством магазинов по всему миру.

Проценты по возврату кэшбэка очень хорошие, могут достигать до 10%, однако у пользователей Ebates могут возникать некоторые трудности, например кэшбэк может зачисляться не за все покупки, потому что Амазон имеет правило возвращать сумму только на определенные категории товаров, но список таких товаров очень часто обновляется, поэтому найти необходимую весь с кэшбэком будет не сложно.

Также Эбейтс возвращает кэшбэк не постоянно, а лишь под конец расчетного периода, то есть 4 раза в год.

Но все эти не слишком удобные нюансы окупятся очень высоким процентом возврата, а также надежностью сайта.

Какой кэшбэк самый лучший?

Конечно после сравнения стольких кэшбэк-сервисов очень сложно выбрать один самый достойный. Лучше всего ориентироваться не только на сам сервис но и на категорию товара, которая нужна покупателю, ведь на одном сервисе могут быть выгодные проценты, а на другом еще более выгодные. Поэтому лучше всего постоянно мониторить несколько сервисов одновременно, для того, чтобы знать где выгодней всего можно будет приобрести необходимый товар.

Другие статьи в нашем блоге
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Топ-10 кэшбек сервисов в Украине! Как экономить на покупках