? Как получить кредит?
Главная - Блог - Финансовая грамотность и планирование - Сколько стоит в Украине отметить новогодние праздники?

Сколько стоит в Украине отметить новогодние праздники?

Перед новогодними праздниками каждому украинцу нужно подготовить продукты на праздничный стол, а также подарки для родных и близких. Такие покупки потребуют немало затрат. Именно на празднование Нового 2019 года украинцы могут потратить до 2 000 гривен. Данная статистика имеет нестабильный характер.

Конечно, на сегодняшний день многие еще даже не определились сколько они планируют потратить на новогодние праздники, но все же стоит учитывать, что сумма покупок будет большей нежели в прошлом году, а все потому, что цены на продукты возросли, да и перед праздниками цена на многие продукты значительно вырастает.

Если подсчитать, то можно увидеть, что на подготовку праздничного стола гражданину необходимо будет потратить не менее 1 000 гривен на небольшую компанию людей, также на подарки родным и близким можно потратить еще 1 000 гривен, здесь тоже будет ограниченный круг лиц, ведь хочется подарить что то действительно полезное и нужное. Кроме главных расходов, могут появиться и непредсказуемые, которые тоже могут быть от 500 гривен.

Весь подсчет конечно достаточно условный, ведь все зависит от человека и его предпочтений, а также на скольких людей будет рассчитан праздничный стол и какие продукты будут на нем радовать гостей, если не хватает денег на новогодний стол, можно взять займы.

Также нужно помнить, что у каждой семьи может отличаться средняя зарплата, поэтому это тоже может сыграть важную роль в покупке продуктов и подарков. Многие могут просто посидеть дома и не сильно тратиться на празднования, а другие запросто могут поехать в другую страну или город отмечать праздник в нетипичной обстановке. Самое главное, помнить, что Новый год это семейный праздник, поэтому здесь будет важнее не финансовая сторона, а все же уделение внимания своим родным и близким людям.

Другие статьи в нашем блоге
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...