? Как получить кредит?
Главная - О нас - Новости - Преимущества BankID при оформлении онлайн-кредита

Новости

Преимущества BankID при оформлении онлайн-кредита

04 Мая 2018

BankID — это сервис верификации граждан с участием украинских банков для предоставления услуг онлайн.

Эта технология на сегодня является прекрасной альтернативой электронной цифровой подписи, процесс получения которой более длительный и сложный.

Преимущества BankID при оформлении онлайн-кредита

Идентификация пользователя с помощью BankID имеет свои преимущества:

  • Данные достоверны

Банки Украины записывают и сохраняют клиентские данные при открытии счета: ФИО, скан-копии паспорта, ИНН и адреса регистрации.

  • Качество данных контролируется государством

Государство (в лице НБУ) утверждает стандарты регистрации, а также хранения клиентских данных и контролирует их соблюдение.

  • Высокая безопасность

Доступ к клиентским данным защищены так же надежно, как доступ к деньгам (через интернет-банк).

Как технология BankID работает

Пользователь сервиса может заказать необходимую ему услугу, например, кредит онлайн, и для того, чтобы её получить, он должен будет сделать идентификацию через систему BankID. После этого он входит в  онлайн-банкинг своего банка и подтверждает список данных, к которым предоставляется доступ для системы – другими словами дает разрешение «просмотреть» системе ФИО, пол, адрес регистрации, информацию скан-копий паспорта, идентификационного кода,  свой контактный номер телефона и прочее. Пользователь таким способом идентифицируется на нужном ему портале – и получает необходимую услугу.

Если Вы имеете карту идентификации, то получить моментальный кредит онлайн становится еще проще. Вам достаточно внести свой идентификатор, это может быть, как паспорт, так и ИНН, а остальные данные заполнятся в системе автоматически. У Вас нет необходимости вносить все поля, указанные в заявке для того, чтоб получить деньги  на карту онлайн, достаточно проверить автозаполнение, после введения идентификатора.

Как система BankID функционирует в MyWallet

Теперь с помощью BankID регистрация и верификация пользователей станет проще и понятнее. Все данные будут более достоверными и надёжными, как для заёмщика, так и для компании MyWallet. Заполнение заявки для клиентов также станет намного проще, так как данные из BankID автоматически «подтянутся» в анкету. Высокая безопасность данного сервиса гарантируется на государственном уровне и защищает от действий мошенников для обеих сторон.